Объявлен набор волонтеров в Корпус Общественных Наблюдателей ЕГЭ и ГИА

Корпус Общественных Наблюдателей (КОН) Пермского края объявляет новый набор Федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ и ГИА в 2019 г.

КОН – это центральная программа Российского Союза Молодежи, которая с 2015 года в Перми объединяет студентов вузов и ссузов, а также работающую молодежь с активной гражданской позицией.

Корпус представляет собой сеть специализированных волонтерских отрядов, которые занимаются общественным наблюдением за процедурой Государственной итоговой аттестации практически во всех регионах России. Это более 7000 человек, объединенные общей целью – сделать максимально прозрачной процедуру сдачи ЕГЭ и повысить доверие общественности к ГИА в России. Регистрация.

Проект реализуется при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – Рособрнадзор.

Каждый волонтер Корпуса получает специализированную атрибутику, приобретает навык делового общения с представителями органов власти, имеет возможность поехать в другой регион для проведения мониторинга.

Так в 2018 году наблюдатели Пермского края побывали в Чувашской республике и в г. Москва. Наблюдением охватываются и муниципалитеты Пермского края.

По окончанию основного периода сдачи ЕГЭ общественные наблюдатели получают благодарности на имя ректора учебного заведения, сертификаты, а самые активные – благодарственные письма от Российского Союза Молодежи

Подробнее о специфике деятельности Федерального общественного наблюдателя: https://vk.com/video-27486_

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1_FD

После регистрации с каждым претендентом свяжется Региональный координатор КОН, для всех участников будет проведен образовательный семинар.

Региональный координатор КОН в Пермском крае
Дария Аристова.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!