В Перми вновь пройдет «Том Сойер Фест»

«Том Сойер Фест» — это фестиваль восстановления исторической среды, который стартовал в Самаре в 2015 году и проводится более чем в 20 городах России. Это фестиваль для тех, кто хочет сделать город лучше, выбрать и привести в порядок внешний вид города, обратить внимание на ценность исторической среды и объединить городских активистов в деятельное сообщество.

Праздничное открытие фестиваля состоится 14 апреля в 12:00 по адресу: г. Пермь, ул. Пермская, 51. В день открытия для участников состоится знакомство с проектом, фото-квест по историческому центру Перми, чаепитие и розыгрыш подарков. Регистрация.

Концепция фестиваля проста: волонтеры (при поддержке реставраторов, архитекторов и спонсоров) своими руками возвращают первоначальный облик старинным зданиям, проводят косметический ремонт фасадов, укрепляют и красят стены. Волонтеры восстанавливают дома, которые в силу разных причин не являются реестровыми памятниками и поэтому не обладают охранными привилегиями.

В этом году, силами волонтеров будет продолжаться реставрация «Дома Копылова» (ул. Пермская, 51), подробнее о доме и его истории:https://vk.com/@tsf_perm-nash-dom.

Координатор проекта в Перми: Анастасия Кайзер, +7 (982) 486-29-43,tsfest.perm@gmail.com.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!