В Перми продолжается III Международный Фестиваль Мартина МакДонаха

4 октября на сцене Театра кукол постановку спектакля «Безрукий» показал Македонский театр National Institution Albanian Theatre Skopje.

Действие спектакля происходит в современной Америке. В номере захудалой провинциальной гостиницы стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками - и все потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокэна при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть.

Сам спектакль напоминает фильмы Квентина Тарантино. Зритель все время находится в напряженном ожидании чего-то: различные абсурдные ситуации, прекрасный черный юмор никого не оставят равнодушными. У каждого персонажа своя история. Маньяк Кармайкл возит с собой чемодан с кучей отрезанных рук и целует телефонную трубку после разговора с нежно любимой мамой. Парочка торговцев наркотиками Мэрилин и Тоби, чья затея «срубить немного баксов» закончилась тем, что они, прикованы к батарее, вынуждены любыми способами спасать себе жизнь.

Черная комедия безусловно придется по вкусу любителям комических интриг и абсурдных ситуаций.

 

Ксения Фуфлыгина
Фото - Вадим Балакин

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!