III Международный Фестиваль Мартина МакДонаха в Перми

1 октября в Перми начался III Международный Фестиваль Мартина МакДонаха. В этом году будет показано более двадцати постановок от 16 театров из 10 разных стран. Корреспонденту «МЕДВЕД» Ксении Фуфлыгиной удалось оценить спектакль Шадринского драматического театра – одного из участников Фестиваля.

3 октября на сцене Театра кукол постановку спектакля «Сиротливый запад» показал Шадринский драматический театр. Пьеса о непростых взаимоотношениях родных братьев, которые с детства хранят обиду друг на друга, но, как и в обычной жизни, за этой ненавистью скрывается неподдельная братская привязанность. Юмор разбавляет горький осадок от убийства и самоубийств, комедия в исполнении мастеров драмы надолго оставит след в душе зрителя. И возможно, кто-то увидит в ней себя.

Это история о том, как через боль и ненависть возрождается братская любовь. Обычный детский проступок, который на первый взгляд может показаться несерьезным и даже забавным, может пробудить жестокость, превратиться в огромный комок ненависти и желания отомстить своему обидчику. Братья берутся за оружие, но простить даже самого близкого тебе человека не так просто.

Игра актеров правдивая: ты безусловно веришь актёрам их переживаниям и страстям. В приглушенном освещении сцены, в темных декорациях старого дома актеры живут своей жизнью, полностью и безоговорочно передавая образ героев Мартина МакДонаха.

Юная школьница Гёрлин, тайно питает страсть к святому отцу, являет братьям его последнюю волю. Она будто подведет итог всей истории: «В этой жизни должно быть хоть что-то хорошее, мимолетное, маленькое!»… Поймут ли ее братья и смогут ли сделать шаг навстречу друг другу – будет зависеть от зрителя.

Спектакль стоит внимания, хотя бы ради непростых взаимоотношений и мыслей, что каждый поступок имеет свои последствия.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!