19 августа состоятся экологические соревнования “Чистые игры”

Чистые Игры - популярные в России экологические соревнования, участники которых очищают природную территорию и получают опыт сортировки отходов.

Соревнования пройдут 19 августа в 12-00, по адресу: ул. Буксирная, 1.

Чистые Игры - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на природных территориях. Победители получают призы от спонсоров. Все мероприятия согласованы с местной администрацией.

Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку.

Впервые игры пройдут на правом берегу Камы - на пляже Нижнекурьинского залива недалеко от Красавинского моста, где находится судоремонтная база "Затон". Зимой здесь стоят корабли, а летом, благодаря тому, что вода в заливе прогревается быстрее, чем в Каме, и пляж имеет пологий спуск, здесь можно купаться.

После строительства Красавинского моста жизнь Закамска резко изменилась, многие перебрались сюда из центра. Увеличилось и число отдыхающих на заливах. Сейчас когда-то чистый пляж буквально усыпан мусором.

Дополнительные баллы в эко-квесте можно заработать фотоохотой на представителей флоры и фауны, чекинами (фото с геометками) "до и после" уборки, подготовленными для игры костюмами и девизом команды, принесенную с собой кружку для чая, ответами на экологическую и краеведческую викторину, в ходе которой вы узнаете много нового о заливе, окрестностях и экологии в целом. Проведем конкурс экологической меткости и другие активности.

Место: пляж, ул.Буксирная, 1
Ост. Красавинский мост (по требованию)
Автобусы: 12, 64, 80
Карта: https://yandex.ru/maps/-/CBu8JNgVSA

Расписание:
12.00 Открытие регистрации
13.00 СТАРТ
15.00 ФИНИШ
15:30 Арт-пикник
16:00 Награждение

Регистрация на игру: https://cleangames.ru/events/zakamsk

Ведущий мероприятия - Алексей Мадонов, диджей радистанции ХИТ ФМ Пермь.

Так же организаторы разыгрывают футболку Всемирного дня чистоты 15 сентября 2018 г, за лучший экологический мотиватор, условия конкурса https://vk.com/wall-169392160_38

Полезные фракции - пластик, стекло и металл, после субботника отправятся на переработку в экотехнопарк компании #БУМАТИКА.

Всех участников ждет угощение и шоу-программа, а победителей - призы от партнеров экологического квеста.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!