Администрация губернатора Пермского края проводит Краевой конкурс социальных и гражданских инициатив

Администрация губернатора Пермского края приглашает к участию в конкурсе инициативные группы и НКО, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Заявки на краевой конкурс социально значимых проектов принимают до 7 февраля. 19 апреля объявят победителей, которые получат субсидии для своих проектов. В этом году фонд ежегодного грантового конкурса составляет 69,5 млн. рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта выросла с 500 тысяч до 3 млн. рублей.

Инициативные группы и НКО Перми и Пермского края могут получить субсидии на проекты в самых разных сферах. Среди них: защита прав и свобод человека, развитие детского и молодежного общественного движения, профилактика экстремизма и социально опасных форм поведения, а также пропаганда здорового образа жизни, укрепление межнационального согласия, поддержка ветеранов, развитие и усиление благотворительности, поддержка науки, культуры, искусства, здравоохранения и многое другое.

Администрация губернатора Пермского края подчеркивает: «Номинации конкурсов традиционно охватывают практически весь перечень задач, стоящих перед нашим регионом, и позволяют применять знания и опыт некоммерческого сектора Прикамья на благо нашего общества. Общественные организации являются важным партнером государства в решении актуальных задач современного общества».

В описании проекта НКО рекомендуется вместе его с целями и задачами указать ресурсные и кадровые возможности, механизм достижения результата, перспективы дальнейшего развития инициативы в течение года после получения гранта.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 7 февраля 2018 года  в рабочие дни с 15:00 до 18:00 в департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.14, 4-й этаж, кабинет № 412).

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Администрации губернатора. Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефонам: (342) 217-68-30 (Дринко Янина Вячеславовна) и (342) 217-72-14 (Колыбина Анна Федоровна).

Информационное сообщение
Постановление правительства Пермского края №1099-п от 28.12.2017
Форма заявки
Рекомендуемая форма описания социальной и гражданской инициативы (проект)
Рекомендуемая форма бюджета проекта
Форма соглашения на обработку персональных данных
Форма декларации

Источник

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!