В Пермском крае состоится межрегиональный семинар-тренинг по профилактике правонарушений подростков

С 25 по 28 февраля 2018 года в Пермском крае состоится межрегиональный аналитико-методический семинар-тренинг для специалистов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних по теме «Технологии заботы о подростках, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой». Семинар-тренинг пройдет в режиме полного погружения в реабилитационную среду технологии «На пути героя» на базе загородного лагеря.

К участию в семинаре-тренинге приглашаются специалисты системы профилактики правонарушений несовершеннолетних (в соответствии с ФЗ №120) Пермского края и регионов РФ в возрасте до 40 лет включительно. Квота на один регион РФ – не более 3 человек.

В рамках семинара-тренинга пройдут мастер-классы от тренеров программы «На пути героя» по базовым принципам работы реабилитационной технологии (в том числе по организации профильных смен и долгосрочного сопровождения подростков); дискуссионные площадки с участием специалистов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Пермского края, являющихся участниками программы; спич-сессия с презентацией опыта участников из регионов РФ.

В результате семинара-тренинга участники познакомятся с технологиями заботы о подростках и ответят на следующие основные вопросы реабилитационной технологии «На пути героя»:

– «Противоправное поведение современных подростков: удовлетворение потребностей или отсутствие системы профилактики?»;
– «Насилие среди детей: жестокое поколение или сбой системы воспитания?»;
– «Деструктивное виртуальное поведение подростков: опасное киберпространство или неконкурентоспособность возможностей?»;
– «Профильная лагерная смена для подростков, находящихся в конфликте с законом: эффективная форма реабилитации или риск сплочения антиобщественной группы?».

Начало семинара-тренинга 25 февраля 2018 года в 11.00 (по местному времени). Окончание семинара-тренинга 28 февраля 2018 года в 11.00 (по местному времени).

К участию в семинаре-тренинге приглашаются специалисты системы профилактики правонарушений несовершеннолетних (в соответствии с ФЗ №120) регионов РФ в возрасте до 40 лет включительно. Квота на один регион РФ – не более 3 человек (кроме Пермского края).

Заявки на участие подаются в электронной форме  до 1 февраля 2018 года. Подробности – в информационных письмах.

Информация для участников из регионов России.

Информация для участников из Пермского края.

Семинар-тренинг проводится в рамках ценностно-ориентированной реабилитационной программы "На пути героя" для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами проекта являются Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» совместно с Главным управление МВД России по Пермскому краю.

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!