Большой финансовый День

14 декабря в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится Большой финансовый День, на котором пермяков познакомят с основами планирования домашней экономики, способами защиты от экономических мошенничеств и оптимальных инвестициях в современной России.

14 декабря с 12 и до 20 часов состоится Большой финансовый День, который объединит знания специалистов пермского отделения Центрального Банка России, экспертов в области инвестирования, электронной экономики и других финансовых сфер.

Программу дня откроет лекция по базовым принципам работы экономики, от специалистов Центрального банка и продолжит игра – практикум по составлению личного финансового плана.Участники дневной программы смогут задать вопросы по переходу на карты национальной платежной системы «МИР».

После обеда откроется детская площадка с творческой мастерской и детскими книгами по экономике. Специальный гость площадки – Эдуард Матвеев, создатель детских книг по финансовой грамотности «Дима и Совенок» и «Лесная биржа» - нетолько презентует свои книги, но и научит родителей разговаривать с детьми о деньгах. Самые удачливые ребята смогут обсудить вопросы инвестирования и планирования расходов на мастер-классе писателя. Работа площадки продлиться до конца Дня.

Вечерняя программа будет посвящена защите личного капитала и способам инвестирования. На воркшопе научат отличать «фальшивки» по видимым признакам и с использованием специального оборудования, предоставленного Пермским филиалом Центрального Банка РФ.

Что такое цифровая экономика, блокчейн и кто придумал биткоин– расскажет криптоинвестор Ольга Лопатина. Экспертом в области инвестирования выступит Даниил Владимирович Фадеев, директор филиала АО «Открытие Брокер» в г. Перми. Он расскажет,как и во что инвестировать в современной России.

Весь вечер будет работать игорная зона с экономическими настольными играми и стенд Федеральной налоговой службы, на котором открыть личный кабинет на сайте налогоплательщика (при наличии СНИЛС и паспорта).

Большой финансовый День состоится 14 декабря с 12 до 20 часов в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25).

Подробную программу дня ищите на сайте http://biblioteki.perm.ru Вход на все площадки свободный.

Группа библиотеки Вконтакте.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!