9 декабря в Перми пройдет пробный #Всемдиктант

14 апреля 2018 года по всему миру пройдет ежегодная образовательная бесплатная акция «Тотальный диктант». Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Организаторы Тотального диктанта в Перми предлагают не ждать до апреля, а уже сейчас попробовать свои силы и написать Пробный #всемдиктант.

Если вы впервые слышите о такой акции или же, наоборот, вы постоянный участник Тотального диктанта и уже соскучились по празднику русского языка, то ждем вас 9 декабря в 18.00 в Фестивальном доме. Как и на Тотальном диктанте, вы вспомните правила русского языка, напишете отрывок текста под диктовку и сразу же проверите себя.

Подробная информация: https://vk.com/totaldictperm

Более того, впервые у участников и поклонников Тотального диктанта появится возможность выбрать новую столицу проекта. Главный город Тотального диктанта - 2018 будет объявлен 27 января 2018 года на конференции Тотального диктанта, которая состоится на родине проекта в Новосибирске. Заявки подали 16 городов, среди которых Пермь. Проголосовать за любимый город можно на сайте: https://totaldict.ru/voting_capital/

Автор текста приедет в город-победитель 14 апреля, чтобы прочитать диктант на главной площадке всемирной акции.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!