Приглашаем юных поэтов принять участие в Международном конкурсе «Легкая строка»

Программа «Тетрадка Дружбы» объявляет Международный конкурс «Легкая строка» для юных поэтов, литераторов и всех, кто желает попробовать себя в этом виде творчества! Конкурс «Легкая строка» пройдет с 28 сентября по 1 декабря, а его участниками могут стать жители России и других стран мира. Проведение конкурса приурочено к празднованию Международного дня мира.

Для участия поэтам из разных уголков Земли необходимо оформить свое литературное произведение в соответствии с одной из номинаций «Тетрадки Дружбы». На конкурс принимаются стихотворения, посвященные миру, дружбе, семье, любимым увлечениям и так далее. Помимо создания поэтического произведения, участникам предлагается дополнить его иллюстрациями в виде скетч-рисунка.

Организаторы конкурса будут оценивать работы по следующим критериям:

· Оригинальность;

· Соответствие тематике и литературным нормам;

· Выразительность;

· Эмоциональность.

Победители конкурса «Легкая строка» станут обладателями ценными призами и получат дипломы.

Для автора лучшего стихотворения подготовлен специальный приз – возможность выступить на площадке II Международного круглого стола «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире» и прочитать свое стихотворение. Круглый стол пройдет в июне 2018 года в отделении ООН в Женеве.

Лучшие произведения войдут в сборник литературных произведений участников программы «Тетрадка Дружбы», посвященных Целям устойчивого развития.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 ноября на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» в разделе «Проекты» www.тетрадкадружбы.рф.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!