StratLab – всероссийский командный чемпионат для студентов естественнонаучных специальностей

StratLab - это чемпионат по решению естественнонаучных кейсов. Задания чемпионата заточены под направления: биология, химия, физика и химическая технология. В рамках чемпионата нужно будет командой решить задачи от  партнеров чемпионата – компаний Danone и Mars. Участвовать в чемпионате можно студенту любого курса. Организаторы будут рады видеть магистрантов и аспирантов. Лучшие команды встретятся в финале и будут сражаться за победу, дающую привилегии при отборе в компании. Регистрация продлится до 15 октября.

Условия участия:
- Необходимо зарегистрировать команду из 4-х человек. Или оставить заявку на сайте и организаторы помогут найти команду.
- 16 октября участники получают задание, его необходимо решить в течение 7 дней. По итогам задания необходимо сделать презентацию, отправить ее организаторам. В результате проверки будут определены 10 финалистов.
- Лучшие команды приезжают в Новосибирск на финал 1 и 2 ноября. В первый день участники узнают про формат кейса, а 2-го ноября команды будут решать финальную задачу в живом формате.

Что такое кейс?
Кейс означает, что вы будете решать не олимпиадную задачку про формальдегиды, а помогать в преодолении проблемы международной компании. Кейс - это большая задача, которая не имеет строго одного решения. Он создан, чтобы оценить умение мыслить и представлять логику своего решения. Например, вас могут попросить предложить новую технологию очистки воды для производства соков. Вам дадут часть информации, а остальное придется поискать самим. Кейс не имеет точного решения, тут важен ваш подход к решению.

Как найти команду?
На сайте чемпионата имеется форма регистрации, где ты можешь оставить заявку, а мы сами подберем тебе команду из твоего ВУЗа или города: http://strat-lab.ru/registration_single

Вдруг моя команда не справится?
Мы знаем, что многим не хватает опыта решения больших задач в короткие сроки, поэтому будем выкладывать обучающие ролики в течение всей регистрации и чемпионата. Еще мы организуем для вас вебинар с руководителем производства, чтобы вы смогли задать ему вопросы по решению, а он дал вам полезный совет.

Зарегистрироваться

Группа ВКонтакте

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!