Приглашаем на UniverCityFEST в Первом Педагогическом на Урале

Фотограф - Денис Голубев

UniverCityFEST в Первом Педагогическом на Урале – мультижанровый фестиваль, созданный силами студентов для студентов и жителей города Перми. UniverCityFEST пройдет 9 сентября, он призван показать культурное разнообразие возможностей, которые открывает Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, прежде всего, для студентов, обучающихся в нем, а также для городского сообщества. Фестиваль – это пространство открытий, вдохновения, творческого и профессионального развития молодежи.

UniverCityFEST станет традицией

Первый UniverCityFEST прошел в 2016 году и был посвящен юбилею старейшего педагогического вуза Урала ˗ ПГГПУ. Организаторы сотворили «Пространство для тебя» ˗ место, где каждый участник фестиваля смог раскрыть свой потенциал и найти частичку вдохновения. Это отлично выражено в названии мероприятия: Универ. Город. Фестиваль. – Вселенная. UniverCityFEST˗ 2016 посетили 1,5 тысячи гостей и участников. В этом году насыщенная и разнообразная программа фестиваля «Наше всё. Всё наше» поможет молодежи в поиске того, что для них важно, в их самоопределении.

Соединит молодежь Перми

UniverCityFEST гостеприимно встретит всех тех, кто захочет посетить мастер-классы и активности фестиваля. Гостями и участниками могут стать не только студенты вузов Перми, но и выпускники, старшеклассники и активные жители города. Фестиваль объединяет увлеченных своим делом людей, которые уже достигли каких-либо высот, и тех, кто только стремится, интересуется и хочет попробовать себя в том или ином виде деятельности. UniverCityFEST расширяет кругозор участников и гостей события, прокачивает связи между студентами и выпускниками.

Развеет мифы

Как считают организаторы, многообразие представленных площадок, мастер-классы успешных выпускников и активистов университета способны развеять миф о том, что после окончания ПГГПУ нет никакого выбора, кроме как пойти работать в образование. На самом деле многие выпускники гуманитарно-педагогического университета реализуют себя как в инженерно-технической сфере, так и в государственном управлении, как в творчестве и культуре, так и в спорте, проектном менеджменте и медиа.

Почему стоит пойти на UniverCityFEST?

  • Это самый масштабный адаптационный курс для первокурсников, во время которого студенты познакомятся с направлениями деятельности университета и яркими проектами города, где они смогут реализовать себя.
  • Площадка « Креативное образование» раскроет тайны медиа и кино, технологию создания детской выставки и др. Будет особенно полезна молодым педагогам.
  • Интерактивная площадка «Городские активности» прокачает участников не только на тренировках (йога, школа гибкости), но и интеллектуально.
  • Площадка интеллектуального отдыха «Тихий переулок» ˗ место встречи с современным художником Алексеем Щиголевым, учительские лайфхаки от Ассоциации молодых педагогов, а также  открытый интерактивный класс от  языкового центра «Britania». Не упусти возможность!
  • В рамках феста состоится большая битва университетов в интеллектуальной игре «МозгоБойня»! Мы приглашаем к участию студентов, преподавателей и сотрудников вузов Перми, а также всех желающих присоединиться!

Фестиваль завершится  концертом под открытым небом кавер - группы «Katerina», который состоится  в 21:30. Насладись атмосферной музыкой и стань частью яркого события этой осени!

Подробную программу фестиваля смотрите в официальном сообществе: https://vk.com/univercityfest

Анастасия Мутовкина

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!