Инклюзивный городок на молодежном форуме iВолга-2017

В рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2017» с 14 по 24 июня 2017 года будет функционировать оборудованная для проживания и полноценного участия людей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инвалидов-колясочников, людей с нарушениями зрения и слуха) в тренинговой программе и Конвейере проектов Форума площадка «Инклюзивный городок», готовая принять до 50 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и до 10 сопровождающих их лиц.

К участию в площадке «Инклюзивный городок» Форума приглашаются молодые люди любой группы инвалидности в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов Приволжского федерального округа.

Наличие проекта, соответствующего тематике профильной смены Форума является обязательным условием участия в мероприятии.

«Инклюзивный городок» соответствует Международной конвенции о правах инвалидов.

Для участия в Форуме кандидатам с инвалидностью необходимо:

- заполнить анкету участника площадки «Инклюзивный городок»  Форума установленной формы  и направить ее в Министерство образования и науки Пермского края с пометкой «Инклюзивный городок» (tsbaranova@minobr.permkrai.ru);

- до 5 мая 2017 года (включительно) направить полный пакет документов.

Полный пакет документов включает в себя:

- до 10 мая 2017 года по запросу организаторов пройти Skype-собеседование для проработки и утверждения отправленных документов;

- до 15 мая 2017 года зарегистрироваться на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru и заполнить в личном кабинете проектную заявку.

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья могут иметь при себе сопровождающего, при условии соблюдения следующих критериев:

  • сопровождающий соответствует критериям участника Форума (возраст, место жительства и т.д.);
  • сопровождающий является полноценным участником профильной (для человека с инвалидностью) смены Форума;
  • сопровождающий участника с инвалидностью заполняет вышеуказанные документы (проектная и личная документация) и предоставляет их в обозначенные сроки.

Проживание и участие в программе Форума для участников бесплатное.

Кроме того, организатор площадки «Инклюзивный городок» (Самарская региональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Клуб Добровольцев») реализует бесплатные индивидуальные консультации по социальному проектированию и возможностям участия молодежи с инвалидностью в летней форумной кампании. Для молодых людей из регионов Приволжского федерального округа проводятся онлайн-консультации по Skype.

Ответственные лица:

1) Транцев Алексей Сергеевич — руководитель площадки «Инклюзивный городок» Форума (тел. 8 927 603 64 93);

2) Лебакина Ксения Евгеньевна — заместитель руководителя площадки «Инклюзивный городок» Форума (тел. 8 927 659 44 49, эл. почта: ikd-samara@yandex.ru, https://vk.com/idaksiniya_kseniya).

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!