“Артек” ждет юных географов

10 апреля стартовал прием заявок на участие в профильной смене Русского географического общества в международном детском центре "Артек". Смена пройдет с 31 августа/1 сентября по 21/22 сентября 2017 года.

Международный детский центр "Артек" - старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10–17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Предлагаем вам ознакомиться с Положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.

Прием заявок продлится до 2 июля 2017 года (включительно).

Напомним, что идея проведения географических смен в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была воплощена в 2015 году. В прошлом году в профильных сменах РГО приняли участие 800 ребят из разных уголков нашей страны.

Источник: www.rgo.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!