Лысьва держит ритм

8-9 апреля в молодежной жизни города Лысьвы произошло масштабное событие – фестиваль танца «Держи ритм».

Организаторами выступили Отдел по молодежной политике, студия танцев «Динамик» и школа танцев «Just move». В фестивале приняли участие представители семи территорий Пермского края (г.Чусовой, г.Кунгур, г.Соликамск, г.Пермь, г.Березники, п.Сарс, г.Лысьва).

Фестиваль начался 8 апреля в студии танца «Динамик» с мастер-класса от представителя команды «Oxford's peaches» Рытова Сергея A.K.A SURFF (г.Магнитогорск). Он является чемпионом мира в танцевальному шоу по системе IDO, обучался в танцевальной школе Нью-Йорка «Broadway dance center», является победителем многих российских батлов по hip-hop, house dance.

Основная часть фестиваля началась рано утром 9 апреля с батлов по уличным стилям hip-hop, breaking, house, vogue. Участников было так много, что полуфиналы по vogue пришлось отложить до вечернего шоу. Благодаря музыкальному биту от диджея Никиты Классена и активной поддержке МС Динамика в зале воцарилась неповторимая атмосфера.

Судьей в батлах по hip-hop и house dance  выступил Сергей Рытов.

Cудьей в направлении breaking стала прекрасная девушка Мария Польща (г.Пермь), которая представляет команду «Perm-city Squad» и «B-girls Community». Мария – руководитель и преподаватель школы танцев «Funky Family», чемпионка Урала по бальным танцам, хореограф-постановщик первого танцевального спектакля в г. Перми на основе уличных танцевальных стилей («Танец-Взаимосвязи»), преподаватель колледжа Искусства и культуры в Перми.

Завершающим направлением в батлах стал активно развивающийся в последнее время стиль vogue. Право судить данное направление было предоставлено родоначальнику  направления Vogue в г. Перми, с 2016 г. члену американского дома The House of Karma, участнику, призеру и победителю крупнейших российских  Vogue -балов Зое Мироновой - Zoe Karma (г. Пермь).

Следующим в программе фестиваля «Держи ритм» стал мастер-класс от хореографа-постановщика, профессионального танцовщика с семнадцатилетним стажем, одного из ведущих преподавателей танцевальных студий Москвы, за плечами которого судейство более 25 танцевальных мероприятий в различных городах России и проведение мастер-классов более чем в 50 регионах, призера телепроекта «Танцы» (1 сезон) канала ТНТ, обладателя первого места на Всероссийском Чемпионате «Hip-Hop International-2017» в составе команды «Red Haze» Адама Дмитриева.

А основное действие фестиваля развернулось на вечернем шоу, в котором разыгрывались кубки победителей батлов и дипломы победителей в номинациях «Эстрадный танец: дети», «Эстрадный танец: взрослые», «Уличный танец: дети», «Уличный танец: взрослые».

Итоги батлов:
hip-hop:
1 место - Настя Беляева (Пермь);
2 место - Натаха (Пермь).

house dance:
1 место - Елена Конина (Пермь);
2 место - Настя Беляева (Пермь).
breaking:
1 место - Юджин (Березники);
2 место - Бильбо (Пермь).
vogue:
1 место - Алена Карсакова (Лысьва);
2 место - Саша Винокурова (Лысьва).

В массовых номинациях места распределились следующим образом:

«Эстрадный танец: дети»:
1 место - «Mix dances» г.Чусовой;
2 место - «Эго» г.Лысьва;
3 место - «Move baby» г.Кунгур.

«Эстрадный танец: взрослые».
1 место - «Mix dances» г.Чусовой;
2 место - МАУ ЛКДЦ г.Лысьва;
3 место - «Грильяж» г.Лысьва.

Специальный приз - «Фристайл» п.Сарс.

«Уличный танец: дети».
1 место - «Mix dances» г.Чусовой;
2 место - «ИнСтиль» г.Лысьва;
3 место - разделили две команды: «Мечташки crew» г.Пермь и «Move dance studio» г.Кунгур. Так как главный судья фестиваля - Адам поставил больший балл команде из Кунгура, то третье место было присвоено команде «Move dance studio».

«Уличный танец: взрослые».
1 место - «Танцуя мечту» г.Пермь;
2 место - «ИнСтиль» г.Лысьва;
3 место - «Move dance studio» г.Кунгур.

Судьи финального шоу – Адам Дмитриев, Мария Польща, Зоя Миронова, Сергей Рытов.

Организаторы выражают большую благодарность всем партнерам фестиваля; зрителям, которые восхищались танцорами и поддерживали их; тем, кто приехал из других городов, в частности ребятам из Соликамска, Березников, Яйвы, Чусового, Кунгура, Перми, п.Сарса; судьям за честную победу и конструктивную критику; волонтерам, которые всегда спешили на помощь, выполняли свою работу качественно. Огромное спасибо каждому, кто вложил в фестиваль «Держи ритм-2017» частичку себя.

Это был особенный день: кто-то сделал первый шаг на сцену, для кого-то это была долгожданная победа, а для кого-то – поражение, которое подтолкнет к развитию.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!