В Москве стартовала серия мероприятий «Молодежь в политике»

18 ноября в Москве на базе ДК «Трехгорка» стартовала серия образовательных семинаров для молодых государственных служащих и молодежи, занимающихся общественно-политической деятельностью.

К участию в семинарах привлечены молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, активно занимающиеся общественно-политической деятельностью. Формат мероприятия предусматривает смешанный режим участия. С учётом всех ограничений связанных с пандемией, предусмотрены очный и online форматы.

Теоретический блок образовательной программы тесно связан с практическим и посвящён методам постановки целей и достижения намеченных результатов в сфере молодёжной политики, а также включает в себя модули о современных подходах к управлению государственными проектами и развитию навыков коммуникации структур власти с молодежью. Программа образовательных семинаров включает в себя тренинги, площадки для обмена опытом и проектные группы для практической работы. Участники совместно с экспертами проанализируют работу за прошедший год и обсудят актуальные проекты и новые подходы в сфере государственной службы и молодежной политики на 2021-2022 годы.

Так, депутат Московской областной Думы Линара Самединова провела сессию в рамках которой были «разобраны» актуальные тренды в сфере государственной политики, образования и воспитания детей и молодежи.

Дмитрий Левин, заведующий отделом по работе с молодёжными организациями Главного управления социальных коммуникаций Московской области, рассказал об особенностях государственной службы в условиях пандемии коронавируса, а брендолог-имиджмейкер Ксения Кива поделилась опытом выстраивания позитивного имиджа молодого политика
 в медиапространсве и социальном поле.

Семинары проводятся в рамках мероприятий проекта «Координационный совет молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти». 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!