Состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов квеста «Край, в котором мы живем»

В период с сентября по декабрь текущего года ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» реализовывал проект – победитель конкурса грантов Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках которого проводился краеведческий квест «Край, в котором мы живем».

В квесте приняли участие 33 команды из 33 муниципальных образований Пермского края, более 300 человек.

Цель квеста: привлечение молодежи к изучению родного края, повышения качества информированности об истории своей малой Родины.

В рамках квеста участники выполняли творческие задания разные по форме и содержанию:  видео визитка, инфографика «Символы родного края», слайд-шоу «История в лицах», виртуальная литературная выставка «Хранители истории моей малой Родины», видео путеводитель «Здесь наш дом» и флешмоб «Традиции народов нашего края». Все задания выполнялись на территории проживания команды и размещались в группе Проекта в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/club185511608

18 декабря на площадке МАУ «Дворец Молодёжи» г. Перми состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов краеведческого квеста.

По итогам квеста призерами и победителями стали:

Победители краеведческого Квеста

«Край, в котором мы живем!»

1 местоКочевский муниципальный район, команда «Истоки» МБОУ «Пелымская СОШ»

2 место- Частинский муниципальный район, команда «Пересвет» МБОУ ДО ЦДТ «Мечта»

3 место- Красновишерский муниципальный район, команда «Вишера» МБОУ СОШ № 8.

Специальные призы краеведческого Квеста «Край, в котором мы живем!»

Лучшая видео визитка «Край, в котором мы живем!» - Осинский муниципальный район, команда «Дрим-Тим» МБОУ «Осинская СОШ № 1 имени героя РФ В.П. Брюхова»

Лучшая инфографика «Символы родного края»-г. Кудымкар, команда Гимназии №3

Лучшее слайд-шоу «История в лицах»- Юсьвинский муниципальный район, команда «Лебединая верность» МБОУ ДО ЦДО «Созвездие филиал «Центр дополнительного образования «Горизонт»»

Лучшая виртуальная литературная выставка «Хранители истории моей малой Родины»- Добрянское городское поселение,команда «Камская дружина» МБОУ «СОШ № 2»

Лучший видео путеводитель «Здесь наш дом»-г. Кунгур,команда Дома детского творчества «Дар»

Лучший флешмоб «Традиции народов нашего края»-Гайнский муниципальный район, команда МБОУ «СергеевскаяСОШ».

В ходе торжественного мероприятия для участников были организованы интерактивные площадки от партнеров проекта.

Победители награждались дипломами, кубками, фотоаппаратами Canon и сертификатами на поездку по Пермскому краю, а призеры в специальных номинациях – дипломами и кубками.

С учетом положительного опыта, большим количеством участников и хорошими отзывами квест был включен в план основных мероприятий Учреждения на 2020 год в тематике, посвященной 75-летию Победы в ВОВ.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!