VP_взрослым: помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях

23 июня состоится волонтерская акция vp_взрослым, на которой добровольцы и активисты города отправятся в ГБУ ПК «Центр социальной адаптации» (ЦСА), чтобы оказать поддержу людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Посредством персонального общения с подопечными, проведения викторин и мастер-классов, волонтеры помогают нуждающимся в вопросах социальной адаптации и досуга, тем самым подготавливая их к моменту выпуска из ЦСА.

Добровольческая акция vp_взрослым является периодическим мероприятием общественного волонтерского движения volunteers_perm, в рамках которого неравнодушные пермяки раз в месяц выезжают в «Центр социальной адаптации», отделение медреабилитации МСЧ №11 и Пальноковский психоневрологический интернат, где проводят концерты, мастер-классы и викторины, организуют для подопечных образовательные и подвижные игры.

Кураторы направления — ответственная за отделение медреабилитации МСЧ №11 Дарья Пастухова и координатор мероприятий в «Центре социальной адаптации» и Пальноковском психоневрологическом интернате Дарья Долгова, занимаются добровольческой деятельностью далеко не первый год.

«Вся наша работа нацелена в первую очередь на социализацию этих людей, ведь к некоторым из них практически не приезжают родные и близкие. Говоря по-другому, наши подопечные редко видят что-то кроме этих мест — зданий, в которых они временно проживают. Сейчас по инициативе активистов общество занимается разработкой идеи о благоустройстве помещений и оказании первой помощи нуждающимся. Например, подстричь желающих, помочь разрисовать стены помещений, чтобы даже окружающие предметы дарили надежду и позитивное настроение», - комментирует куратор Дарья Долгова.

Аудитория, для которой девушки совместно с волонтерами организуют образовательные и досуговые мероприятия, - это люди с тяжёлой судьбой, которые лишились жилья и были вынуждены жить на улице. Многие из них — инвалиды. Попавшие в трудную жизненную ситуацию граждане, проживающие в «Центре социальной адаптации», нуждаются в общении, поддержке и периодическом сопровождении по городу.

Получить подробную информацию, стать участником волонтерской акции и записаться на встречу в «Центре социальной адаптации», можно в группе волонтерского движения по ссылке: https://vk.com/topic-94971278_35457291

Дата, время и место сбора волонтеров: 23 июня 2019 года на ост. ул. Гусарова в 14:00. Продолжительность мероприятия: 1-2 часа, обязательна сменная обувь.

Контактные данные: Куратор Дарья Долгова: 8-965-553-15-27, https://vk.com/bewitching__sea

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!