Семинар-тренинг для наставников – будущих ПРОФволонтеров

24 апреля 2019 года в Пермском крае стартовала модульная подготовка ПРОФилактических волонтеров «АКАДЕМИЯ ДОБРА».

«АКАДЕМИЯ ДОБРА» – это семинар-тренинг для прикамской молодежи, посвященный наставничеству над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой.

За прошедшие два года более 40 человек прошли обучение профилактическому волонтерству, и некоторые из них являются в настоящий момент наставниками для детей Пермского края. В этом году «АКАДЕМИЯ ДОБРА» принимает другой оборот. Впервые пройдет модульное обучение наставников не только в краевой столице нашего региона, но и в городе Чернушка и городе Лысьва.

24 апреля состоялся первый семинар-тренинг для активных молодых людей и специалистов г. Чернушка Пермского края. На протяжении пяти часов ребята успели познакомиться друг с другом, услышать настоящие истории наставников и узнали особенности современных подростков, так называемого поколения «Z».

Один семинар-тренинг «Академия добра» позади, но будет еще четыре:

22 мая 2019 года – г. Лысьва (только для молодежи г. Лысьва).

Продолжается регистрация по ссылке – https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/977631/

25 мая и в один из дней с 28 по 30 мая (дата на согласовании) 2019 года – г. Пермь (только для молодежи г. Пермь).

Продолжается регистрация по ссылке – https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/976759/

И по итогам предыдущих семинаров-тренингов 14 июня 2019 года состоится – заключительное краевое мероприятие «Академия добра», куда будут приглашены самые заинтересованные академисты прошедших семинаров-тренингов.

К участию в «Академии добра» приглашаются девушки и молодые люди в возрасте от 16 лет, которые имеют активную гражданскую позицию и стремятся помочь детям в трудной жизненной ситуации, оступившимся и нуждающимся в нашей помощи. «Академия добра» будет интересна активным школьникам и студентам, волонтерам, молодым специалистам социальной сферы, которые в будущем готовы стать наставниками для детей, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

 По результатам прохождения обучения участники УЗНАЮТ о ПРОФилактическом волонтерстве и наставничестве, ПОПРОБУЮТ свои силы в общении с детьми, ПОЗНАКОМЯТСЯ с реальными наставниками детей, самое главное, ВДОХНОВЯТСЯ на участие в добрых и полезных делах!

«АКАДЕМИЯ ДОБРА» – это возможность присоединиться к большой ПРОФилактической команде Пермского края и стать настоящим наставником для ребенка, который нуждается в нашей помощи.

Дополнительная информация в группе «МРЦ Компас добра» в социальной сети «ВКонтакте».

Организатором модульного семинара-тренинга «АКАДЕМИЯ ДОБРА» является Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (при ПРОО «ПравДА вместе»). Мероприятие проводится совместно с Администрацией города Чернушка и Администрацией города Лысьва, при поддержке ГУ МВД России по Пермскому краю и Администрации губернатора Пермского края.

Координаторы модульного семинара-тренинга «АКАДЕМИЯ ДОБРА»

Мария Родионовна Свизева, специалист общественной организации "ПравДА вместе", руководитель Молодежного ресурсного центра "Компас добра" (тел.8 952 331-63-91).

Анна Александровна Чистякова, специалист общественной организации "ПравДА вместе", координатор Молодежного ресурсного центра "Компас добра" (тел.8 952 320-67-05).

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!