Как стать Волонтером Победы?

Ежегодно «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации центральных событий празднования Дня Победы – Парадов Победы и шествия Бессмертного полка. 

9 мая 2015 года добровольцы впервые массово присоединились к организации Дня Победы. С тех пор участие волонтеров в мероприятиях 9 мая стало традиционным. В данный момент запущен набор волонтеров на сопровождение Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России. Каждый неравнодушный житель может внести личный вклад в организацию главного праздника страны.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников фронтовиков. «Бессмертный полк» стал одним из символов празднования Дня Победы, его народной частью. Сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 15 странах мира. В России, в организации шествия задействовано порядка 10 000 волонтеров.

Добровольцы будут выполнять обязанности своей функциональной группы, в которую они попадут в зависимости от своих личных качеств, навыков и предпочтений:
- служба поддержки;
- живая цепь;
- работа с трибунами;
- пресс-подход;
- создание настроения;
- волонтеры-медики;
- фото-волонтеры;
- навигация. 

Принять участие может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету претендента (для регионов России).

Добровольцы, прошедшие отбор, перед 9 мая пройдут инструктаж и обучение. 

Отдельный набор и конкурс ждет добровольцев шествия Бессмертного полка, который пройдет в Москве. В прошлом году соорганизаторами столичного шествия стали 2500 волонтеров. В этом году их количество не уменьшится. Из числа подавших заявки в первую очередь будут выделены наиболее опытные волонтеры, которые станут «тим-лидерами». Каждый тим-лидер станет куратором своей команды из 10 волонтеров. Затем всех добровольцев, прошедших отбор, ждет обучение, которое включает в себя ликбез по истории Великой Отечественной войны (с участием ветеранов и профессиональных историков), тренинги по развитию личности, обучение по функциям и инструктаж на месте в день события. Также волонтеры получат комплект формы с фирменной символикой Движения.

Подробнее: волонтерыпобеды.рф/main/8704

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!