Дягилевский фестиваль приглашает волонтеров

Дягилевский фестиваль — 2019 пройдет в Перми с 20 по 30 мая. Акцент в этом году сделан на концертной составляющей. Фестиваль представит всю палитру музыкальных явлений, отобранных художественным руководителем Теодором Курентзисом.

Международный Дягилевский фестиваль имеет своей целью поддержание и развитие традиций выдающегося импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Павловича Дягилева.

Программа фестиваля включает мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, панораму выступлений трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, фотовыставки. Важной составляющей фестиваля являются международный симпозиум «Дягилевские чтения», а также конкурс на лучший продюсерский проект.

Если вы влюблены в музыку, балет или оперу и желаете соприкоснуться с этими прекрасными видами искусства — организаторы фестиваля приглашают вас стать волонтерами.

Основная занятость: встречи, проводы, сопровождение участников и гостей, которые съедутся на фестиваль из разных стран, а также разнообразные небольшие поручения. 

Период занятости: 15 — 31 мая 2019. 

Важно: волонтеры должны быть пунктуальны и ответственны, не младше 18 лет. Вы должны быть готовы к выполнению поручений как в течение дня, так и ночью. Приветствуется знание иностранных языков. Организаторы приглашают и тех, кто помогал в организации предыдущих фестивалей.

Для того, чтобы стать волонтёром Дягилевского фестиваля – 2019, необходимо заполнить анкету по ссылке. Прием заявок осуществляется до 25 апреля.

Фото: Никита Чунтомов

Фестиваль проводится с 2003 года. Учредителем фестиваля являются Министерство культуры Пермского края. Основным организатором выступает Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского. Постоянные партнеры фестиваля: Департамент культуры и молодежной политики администрации г. Перми, Пермская государственная художественная галерея и Дом-музей С. П. Дягилева. 

Источник: http://diaghilevfest.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!