В Перми состоится игра «Риторика» для развития речевых компетенций

21 февраля в Коворкинге «Технопарк Пермь» (Стахановская, 54П, 2й этаж) пройдет игра для всех желающих, кто хочет развивать свои речевые компетенции, навыки ораторского мастерства, публичных выступлений. Игра начнется в 19:00 и завершится в 21:00.

"Риторика" - это увлекательная обучающая игра, развивающая навыки спонтанных публичных выступлений. Игра создана экспертами по ораторскому мастерству Джоном Зиммером (Женева) и Флорианом Мюком (Барселона).

Регистрация

Ход игры:

В каждом раунде игроки кидают кубик и двигают фигуры на соответствующее количество ходов, где их ждет задание. Это может быть карточка с темой, или карточка с «вызовом» — сложным заданием (например, убеждать в чем-то, стоя спиной к аудитории), это может быть вопрос от публики или свободная тема.

Кроме того, существуют дополнительные задания – например, во время выступления надо рассказать личную историю, процитировать кого-то известного или применить метафору.

Рамки выступления определяет бросок кубика, что делает игру увлекательной и непредсказуемой.

Условия:

Речь длится 1 — 2 минуты. Участники оценивают выступления друг друга, в конце подсчитывается общий балл, и определяется победитель.

Ведущий-тренер дает развернутую обратную связь на выступления и намечает дальнейший путь развития ораторских навыков участника. Игра реализована в виде компьютерной игры и будет транслироваться на экране.

Тренером игры выступит Сергей Двинянинов.

Опыт работы:

С 1997 по 2003 гг. ведущий эфира ВЕТТА.
С 2006 по 2010,  гг. ведущий эфира «Наше Радио», автор и ведущий специальных программ и эфирных продуктов, программный директор, в нынешнее время ведущий утреннего эфира "ПЕРЕКЛИЧКА".
С 2010 по 2014 гг. программный директор/выпускающий редактор ООО «Радио АЛЬФА», ведущий эфира.
С 1998 г. по нынешнее время соорганизатор и  ведущий протокольных, официальных  городских и краевых мероприятий.
2016 г. директор, консультант по речевым технологиям, тренер  Центра Развития Речи «ЗВУЧИ!».

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://tehparkperm.timepad.ru/event/902434/

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!