IT-разработка студентов ПГГПУ привлекла внимание краевых властей

IT-разработка студентов ПГГПУ привлекла внимание краевых властей

Двое студентов факультета информатики и экономики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Андрей Попов и Мария Цаплина, разработали Информационную систему «Профориентационный портал Пермского края». Это результат работы над дипломным проектом, выполняемым под руководством доктора экономических наук, профессора кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий ПГГПУ Натальи Леонидовны Казариновой.

Интернет-платформа предлагает инструменты для знакомства с востребованными профессиями на региональном рынке труда. Ресурс помогает спланировать свою профессиональную траекторию, опираясь на собственный личностный потенциал. Разработка велась во взаимодействии с Рабочей группой по профориентации (под руководством депутата Законодательного собрания Пермского края Т.А. Шестаковой), Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», АНО «Центр профориентации и сертификации».

Помимо интерактивных инструментов, портал подразумевает размещение информации по тематическим направлениям: Пермяки - история успеха, Энциклопедия предприятий Перми и Пермского края, Карта науки и культуры Пермского края, Тематический парк профессий, Профориентация для самых маленьких, Профориентация молодёжи, Инклюзивная профориентация, Профориентация для взрослых, Диагностика предпринимательских способностей, Интерактивная схема профориентации, Промышленный туризм, «World Skills Russia»; «Золотой резерв»; Кванториум; «Автобус профессий» и пр.

Проект находится на стадии закрытого тестирования, ведутся переговоры с организациями города и края, по наполнению портала верифицированной информацией. Релиз в открытом доступе планируется в конце февраля.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!

5a4f5828f2c2d039569338 платформы2.JPG