«Бумеранг добра» запущен

В двух селах Пермского края, Березовка и Уинское, состоялись межрайонные творческие фестивали «Бумеранг добра». Фестивали стали заключительными в рамках проекта «Бумеранг добра», девятым и десятым, за 3 года и объединили 175 детей в возрасте 7-12 лет, волонтеров местных образовательных учреждений, специалистов социальной сферы из восьми территорий Пермского края (Березовского, Кишертского, Кунгурского, Суксунского, Ординского, Октябрьского, Уинского муниципальных районов и Лысьвенского городского округа). На фестивалях ребятам помогали активная неравнодушная молодежь из Волонтерского корпуса Березовского района и Волонтерского отряда «Благовест» с. Уинское. Волонтеры проявили себя творчески и показали настоящую командную работу. В с. Березовка уютную атмосферу фестивалю помог создать Центр детского творчества, а в с. Уинское Уинский филиал Краевого политехнического колледжа.

Каждый фестиваль длился всего пять часов, но за это время участники успели сделать очень многое. В самом начале фестиваля всех ждал приятный сюрприз – танцевальный флеш-моб от организаторов и волонтеров фестиваля. Затем наступила пора знакомств и интерактивных игр. Участникам предстояло придумать яркое название своей команды, и они справились с этим, например, были такие интересные названия как: «Дельфин», «Быстрые кеды», «Хранители добра», «Апельсин» и другие. Далее участники необычным способом, только при помощи пальчиков, нарисовали на ткани эмблему своей команды, и капитаны команд презентовали результаты творческой работы всего коллектива. Всех участников ждал и двигательный конкурс – танцевальный марафон, где было необходимо активно двигаться и танцевать. Не обошлось и без выступлений на сцене – участники фестиваля готовили выступление на тему «Формула добра» – именно это задание раскрыло все актерские таланты юных дарований.

В продолжение фестивалей ребят ждали интереснейшие путешествия. Сотрудниками Березовской центральной библиотеки была организована виртуальное интерактивное путешествие по Березовскому району. Стоит отметить, что эта экскурсия во многом отличалась от традиционных, участники фестиваля не передвигались по окрестностям района, а сидели в уютных креслах и отгадывали различные загадки, связанные с Березовским районом. А в селе Уинское ребята не просто побывали на интересной экскурсии в Народном краеведческом музее им. М.Е. Игошева, но и сыграли там в увлекательную интеллектуальную игру. Так интересно и активно прошли творческие фестивали «Бумеранг добра» в с. Березовка и с. Уинское.

Организаторами мероприятий были Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружение и собой, действующий при Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе», Главное управление МВД России по Пермскому краю, Администрации Березовского и Уинского муниципальных районов в рамках проекта «Компас добра» при поддержке Администрации Губернатора Пермского края.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!