Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

Приглашаем принять участие в Национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!». Целью конкурса является формирование у детей и молодежи активной гражданской позиции, чувства причастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Организатор: Автономная  некоммерческая организация «Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи».

К участию приглашаются граждане в возрасте до 35 лет. Мероприятие проводится по следующим возрастным категориям: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы, специальная возрастная категория для детей до 5 лет.

Мероприятие проводится по следующим направлениям: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии», специальная номинация "Патриотическое творчество детей до 5 лет". Программные требования к конкурсным работам во вложении.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 ноября 2018 года (включительно) на официальном сайте организатора www.kult24.ru, а также в АИС Министерства культуры Российской Федерации «Единое информационное пространство сферы культуры» (all.culture.ru) и Единой информационной системе «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).

Организационный взнос: 1000 рублей за одну заявку.

Положение о конкурсе Моя гордость 2018

Среди участников распределяются следующие призовые места: лауреат 1 степени, лауреат 2 степени, лауреат 3 степени, сертификат участника мероприятия.

По результатам мероприятия участникам, призерам и победителям выдаются наградные документы установленного образца, защищенные гербовыми голограммами.

Направляющим организациям, выдвинувшим для участия в мероприятии от 5 (пяти) участников, которым по результатам мероприятия были присуждены дипломы лауреатов, присуждается свидетельство об общественной аккредитации в качестве организации, осуществляющей мероприятия с участием детей и молодежи на основании части 2 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в порядке, установленном ст.96 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Лицам, являющимся кураторами от 3 (трех) участников, которым, по результатам мероприятия были присуждены дипломы лауреатов, присуждается квалификационный аттестат «Сертифицированный специалист-эксперт по работе с детьми и молодежью, соответствующий требованиям, установленным профессиональным стандартом «Специалист в области воспитания» (утвержден приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.01.2017 г. №10н) и профессиональным стандартом «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (утвержден приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.05.2018 г. №298 н)».

Более подробная информация о конкурсе размещена по адресу: www.kult24.ru.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Фонда «Русский мир» в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и включено в Национальный календарь событий министерства культуры Российской Федерации.

Контактное лицо–Тихонов Сергей Юрьевич, руководитель методической службы, тел. 8 (391) 231-38-33,электронный адрес: kultural.p@mail.ru.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!