Министерство счастья Пермского края ищет волонтеров

В Перми есть необычное, интересное  Министерство счастья.

Цель проекта - создать обстановку, в которой дети и взрослые будут способны реализовывать свои мечты и амбиции. Если Вы идейный человек, желающий внести свой вклад в развитие Министерства счастья, у Вас есть шанс присоединиться в команду проекта.

Задачи:
- формирование и реализация единой политики в интересах детей и взрослых по оказанию помощи и поддержки для достижения каждым жителем Пермского края самореализации и самодостаточности;
- создание условий и осуществление мер, направленных на лечение "усталости от жизни", дефицита удовлетворенности и возвращение радости жизни;
- разработка новых форм профессиональной ориентации на рабочие профессии для детей, подростков и молодежи;
- повышение роли предметов самоопределения, поиска жизненного пути и планирования жизни в сфере общего образования;
- обеспечение доступа к каталогу занятий и каталогу экскурсий на сайте Министерства для всех групп населения Пермского края.

На сайте Министерства: http://minhappy.ru/, сформирован каталог (единая база) занятий, секций, кружков, клубов (дополнительного образования, культуры и искусства, спорта, бизнеса), проходящих на регулярной основе в Перми для детей, молодежи и взрослых.

Необходима помощь волонтеров в поиске и добавлении Организаций в каталог (единую базу). Например, работать можно через соцсеть ВК. Принцип работы простой: новость оформляется по шаблону и отправляется редактору. Будет очень здорово, если Вы сможете уделить этому занятию 15 - 30 минут в день!

"Мы рады каждому новому человеку в нашей команде вне зависимости от навыков и умений. Любой человек может оказаться полезным нам и найти что-то полезное для себя у нас. Вы всегда можете рассказать нам о собственных идеях по улучшению и развитию сайта Министерства счастья и реализовать их вместе с нами", - делятся организаторы.

Все желающие могут написать в группе ВК: https://vk.com/minhappy (выпускающему редактору Юрию Гагарину) или на почту  minhappy@protonmail.com.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!