Образовательный проект “Интерактивная история”

Начал работу сайт образовательного проекта "Интерактивная история". 

"Интерактивная история" - это изучение локальной, отечественной и международной истории через интерактивные и увлекательные формы. На сайте все желающие смогут найти информацию о исторических играх, конкурсах, а также онлайн-турнирах.

Ресурс будет полезен, в первую очередь, преподавателям и учителям:
- В разделе «База игр» вы можете найти исторические игры разных тематик для проведения их в рамках урока истории или классного часа.
- В разделе «Конкурсы» вы найдете информацию о конкурсах игровых разработок по разным историческим темам. Именно Вы можете стать автором игры, по которой будут изучать историю школьники и студенты нашей страны! Подробности читайте в положении о конкурсе.
- В разделе «Онлайн-турниры» вы найдете информацию об исторических турнирах для ваших учеников.

А также студентам и школьникам:
- В разделе «Онлайн-турниры» вы найдете информацию об исторических турнирах, в которых вы сможете принять командное участие от 3-х человек. Каждый участник получает сертификат, а победители дипломы, памятные призы или поездки в исторические места.
- Также студенты исторических факультетов могут попробовать себя в роли разработчиков интеллектуальных игр. Подробную информацию найдете в разделе «Конкурсы».

На сайте открыт прием заявок на первый конкурс игровых разработок «История Перми: от заводского поселка до промышленного мегаполиса». Участие в конкурсе могут принять: преподаватели истории, студенты-историки, краеведы и все любители истории родного города.

Задача для участника - разработать интеллектуальную игру на тему истории пермской промышленности. Заявки принимаются через специальную форму на сайте в разделе «Конкурсы». Участие в конкурсе дает возможность стать автором игры, по которой будут изучать историю школьники и студенты нашего города.

Конкурс проходит в рамках III городского исторического форума. Автор и руководитель проекта Дарья Белякова-Тихонова – член молодежного парламента при Пермской городской Думе.

Положение конкурса.
Страница конкурса «В контакте».
Сайт проекта.

Для дополнительной информации:
Дарья Белякова-Тихонова 
Тел.: +7(964)1910231

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!