Итоги форума «iВолга-2018»: пермяки вернулись с победой

4 августа 2018 года в Самарской области завершил свою работу самый масштабный Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», в котором приняли участие более 2000 человек, среди которых - 70 участников Пермского края.

Всего на «iВолге-2018» работали девять смен:

  • федеральная смена «Наука и образование»,
  • «Лига труда»,
  • «Поколение добра»,
  • «Патриот»,
  • «Спортивная молодежь – здоровая нация»,
  • «Культурный БУМ»,
  • «МедиаВолна»,
  • «Ты - предприниматель»,
  • «Политика».

В рамках форума состоялся традиционный Российско-китайский форум «Волга-Янцзы», а также впервые в рамках федеральной смены была проведена детская iВолга – Детская академия наук. В ней приняли участие более 100 ребят из центров молодежного инновационного творчества.

По результатам окружного этапа конвейера проектов 9 участников Форума от Пермского края получили возможность представить свои проектные идеи и инициативы перед федеральными экспертами на федеральном этапе.

По итогам работы форума авторы лучших проектов получили гранты на реализацию своих идей. В 2018 году пермяки привезли в край 3 гранта:

Журавлева Анастасия заняла 1 место в смене «Политика и молодежное самоуправление» с проектом «Мобильный автогородок «Мой мир», выиграв грант размером 300 тыс. рублей.

Морозова Полина также стала обладательницей 1 места и гранта в 300 тыс. рублей в смене «Поколение добра» с проектом «Поделись теплом».

Серебров Степан выиграл с проектом «Пчелка в лизинг» грант 200 тыс. рублей и 2 место в смене «Лига труда».

Также в рамках форума «iВолга-2018» прошел Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по парашютному спорту, в рамках которого спортсмены Федерации парашютного спорта Пермского края заняли 1 и 2 место в командном (парном) зачете, а в рамках первенства пермячка Таисия Кривощекова заняла почетное 3 место.

«Главный итог Форума – это ваша энергия, людей активных, увлеченных, людей, которые являются патриотами своей страны, своей родной земли. И когда объединяется такая энергия, любая задача, самая амбициозная, становится по плечу. Поэтому главный итог Форума для меня – это самые креативные, энергичные, смелые и целеустремленные люди, которые собрались здесь на самарской земле, объединили усилия, а значит, наши регионы будут развиваться», - обратился к участникам «iВолги» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Пожелаем победителям успешной реализации своих проектов! Дальнейшего  развития, новых и креативных идей!

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!