Приглашаем на фестиваль “Ночь в университете – 2018”!

Менее чем через две недели пройдёт четвертый в истории фестиваль «Ночь в университете - 2018». В этом году в нём примут участие более 120 площадок. Организаторы обещают, что каждый гость университета найдёт своё место на фестивале и сможет «заявить о себе».

«Заяви о себе» - главная идея фестиваля.  «Ночь в университете – 2018» открыта для каждого, кто хочет проявить себя в творчестве, спорте, науке или общественной деятельности, рассказать о своём проекте или просто ярко провести время в приятной компании.

За два месяца организаторы рассмотрели около 200 заявленных площадок, из них 120 будут представлены на фестивале в Пермском университете.  По словам организаторов, площадки настолько разнообразные, что каждый найдёт себе занятие по душе или наоборот попробует себя в чём-то новом. В эту «Ночь» в кампусе пройдут открытые тренировки регбийного клуба, акройога, танцевальные мастер-классы от фламенко до RNB, квартирник на траве, научные дискуссии, тренинги по саморазвитию, лекция о комиксах и многое другое.

Сердцем фестиваля станет сцена на университетской площади, на которой выступят пермские музыканты и творческие коллективы. В этом году на фестивале выступит «бродячий» цирк «Lumiere» и клуб фехтовальщиков. В фестивальном городке, который расположится на территории всего кампуса, на улицах и в учебных корпусах, развернут фуд-зону, площадки для детей, а на траве у главной сцены традиционно устроят пикник под солнцем.

В этот же день пройдёт всемирный проект «Ночь музеев». Пермский университет распахнет двери лабораторий, музеев и «любимца» пермяков – Ботанического сада. Все желающие смогут бесплатно посетить университетские экспозиции. Программа Ночи музеев этого года посвящена 150-летию со дня рождения Константина Покровского - первого ректора университета, астронома, автора «Звёздного атласа». Специальным гостем станет фестиваль Гагарин.doc в Перми, объединяющий фильмы о современном искусстве и науке. Одновременно на трёх площадках университета c 17:00 до 22:00 пройдет серия показов с дискуссиями детской, студенческой, конкурсной и арт-программы кинофестиваля.

Фестиваль «Ночь в университете» впервые организовали в 2011 году. За семь лет фестиваль вырос до городского масштаба. В 2016 году на «Главную ночь столетия университета» пришли 7 000 пермяков. В университетском городке развернули более 120 площадок, на которых работали более 200 организаторов и волонтеров.

«Ночь в университете – 2018» пройдёт 18 мая с 17.00 до 22.30 в кампусе Пермского университета. Программа фестиваля.
Координатор проекта – Арина Сюккя, 8 (919) 46-15-478
PR – Никита Баженов 8 (912) 886-98-09
Подробности в группе «Вконтакте».

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!