Театр «У Моста» вернулся из Пензы и Кузнецка, где проходил Седьмой Международный театральный фестиваль «Золотая провинция»

Наш театр единственный , который участвовал во всех семи фестивалях и на который всегда собираются полные залы. А в Кузнецк театр приезжал в десятый раз. На заре своей юности начиная с 1994 года трижды приезжали на фестиваль «БУМБОРАМБИЯ» и до сих зрители помнят спектакли пермяков.

На сцене Пензенского Драматического театра были сыграны спектакли «Мастер и Маргарита» и «Палачи». Мистическое совпадение: показ спектакля «Мастер и Маргарита» был в пятницу 13. Для всех этот день окутан ореолом суеверий. Но не для театра «У Моста». Для него это счастливое число! Вот что пресса пишет о спектакле: «Если Булгаков сотворил в романе пространственное чудо, упаковал целый мир в пределы одной московской «нехорошей» квартиры, то и Федотов с актерами явили чудо. Они уместили такое объемное, сложное творение Булгакова в три часа действия с антрактом, сохранив при этом все главные смыслы и накал страстей, все национальные цитаты-пароли вроде «никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас». Это удивительно!»

Спектакль «Палачи» сыграли 14 апреля. Первая мировая премьера состоялась в Лондоне. Второй театр в мире, который поставил эту пьесу, был театр «У Моста». Поэтому вторая мировая премьера новой пьесы МакДонаха «Палачи» прошла в Перми, а вторая мировая  премьера была в Пензе!

Несмотря на мрачное название, жанр спектакля – комедийный. Палачи – это не бездушные убийцы. Как и в любой профессии, у них есть своя этика и свой, особенный, юмор. Зрителям предлагалось посмотреть на жизнь немного под другим углом.

Так же, во время гастролей, Сергей Федотов провел мастер-класс для студентов Пензенского колледжа искусств. Мастер-класс был по системе Михаила Чехова, направленный на подъем и накопление энергии. Студенты в отзывах говорят что после мастер-класса ощутили прилив сил. А один из них признался, что это лучший мастер- класс за все три года его обучения!

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!