Известные пермяки примут участие в благотворительной акции «Азбука Добра»  

1 апреля в Перми состоится благотворительная акция «Азбука Добра». Добрая акция откроет череду мероприятий IX Краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон».

Со 2 по 13 апреля в регионе в рамках «Пермского благотворительного сезона» пройдет множество добровольческих акций, экологических субботников, благотворительных концертов, сборов средств и многое другое.

Акция «Азбука Добра» проводится с целью сбора средств в Фонд «Берегиня» для детей со сложными онкологическими заболеваниями. Главная миссия акции – привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии, а также поддержать развитие добровольчества и благотворительности в Пермском крае.

Инициаторами проведения «Азбуки Добра» в 2018 году выступило Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Участниками акции «Азбука Добра» станут известные люди Пермского края в области политики, бизнеса, искусства, культуры, спорта, некоммерческого сектора.

В ходе акции участники создадут рисунки согласно заранее распределенным буквам алфавита. Авторские иллюстрации будут объединены в рукотворную «Азбуку Добра», которая будет продана на благотворительном аукционе в рамках акции.

На благотворительном аукционе будут также проданы яркие кружки с добрыми рисунками детей, проходящих лечение в Пермском онкогематологическом центре имени доктора Ф.П. Гааза и молодых добровольцев с инвалидностью.

Кроме того, в рамках акции будут работать интерактивные площадки: продажа благотворительной сувенирной продукции, выступления творческих детских и молодежных коллективов города.

Посетителями акции «Азбука Добра» могут стать жители и гости города, готовые получить и подарить яркие и позитивные эмоции. В рамках акции состоится конкурс авторских четверостиший к буквам доброй азбуки. Чтобы стать участником конкурса, достаточно внести взнос конкурсанта на сайте в Фонда «Берегиня» и получить номер поэта акции «Азбука Добра». Подробности конкурса будут объявлены в социальных сетях и на сайтах организаторов акции 25 марта.

Акция пройдет 1 апреля с 12.00 до 16.00 часов в Музее современного искусства PERMM (б-р Гагарина, д. 24).

Инициаторы и организаторы: Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», Благотворительный фонд «Берегиня».

 

Контактная информация:

 

Электронная почта: dobrovoblago@tetradka.org.ru
Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97 (доб. 106), контактное лицо – Вероника Сабурова

 

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!