Год добровольца в России: В Перми расскажут как стать волонтерами

29 марта в коворкинге «Лаборатория настоящего» состоится пятый открытый семинар «Волонтёром в Перми стать просто». На семинаре расскажут, кто такой волонтёр и кто может им стать, где в Перми нужна помощь волонтёров, а также гости семинара смогут решить практические вопросы и пообщаться с волонтёрами-активистами тет-а-тет.

Пятый открытый семинар «Волонтёром в Перми стать просто» пройдёт 29 марта (ЧТ) с 18:30 до 20:30 по адресу: ул. Газеты Звезда, 13, коворкинг «Лаборатория настоящего». Участие в семинаре бесплатное. Число мест ограничено. Для участия необходимо пройти регистрацию:  vk.cc/7PbRu1.

«Не смотря на объявленный «Год добровольца в России», сегодня новичкам очень сложно узнать о волонтёрстве без использования интернета. Да и там информация даётся не системно. Признаюсь, мы тоже проводим подобное обучение довольно редко. Это будет наш пятый семинар для новых волонтёров» – приглашает неравнодушных куратор волонтёрского сообщества Егор Демидов.

В рамках семинара участникам подробно расскажут о волонтёрах – кто они, какие к ним требования, зачем они этим занимаются. Также будут представлены основные виды волонтёрской деятельности, в которых можно реализовать себя в Перми. Активные волонтёры расскажут о своей деятельности и о том, как присоединиться к ним. После теории участников пригласят поучаствовать в интерактивах по решению реальных ситуаций, а также можно будет лично пообщаться с волонтёрами-активистами и задать им каверзные вопросы.

Другой куратор волонтёрского сообщества Алиса Тронина подтверждает дефицит информации: «Верно сказано, что для того, чтобы стать волонтёром не требуется никакой особой подготовки. Встал утром, понял, что хочешь сделать доброе дело. А кому? А как? А где? На эти и многие другие вопросы найдутся ответы».

Организатор семинара – волонтёрское сообщество volunteers_perm, привлекающее событийных, социальных и экологических волонтёров. В 2017 году сообщество провело 96 мероприятий с привлечением 467 волонтёров Перми и Пермского края.

Регистрация на семинар.

Куратор семинара: Егор Демидов,  8-909-1162-192.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!

OYqk9xvxl80