Театр «У Моста» впервые в Ирландии! Самое время узнать о Театре побольше

«У Моста» продолжает удивлять и в свой Юбилейный 30-й сезон отправляется на гастроли в Ирландию, на родину легендарного драматурга Мартина МакДонаха, открытого российскому зрителю именно театром «У Моста» 14 лет назад!

17 и 18 февраля в Голуэй, 20 и 21 февраля в Дублине театр представит фантасмагорию «Женитьба» Н.Гоголя и ирландскую комедию «Калека с Инишмана» М.МакДонаха.
Выбор этих спектаклей не случает. Гоголь – мистический писатель и постановка «Женитьба» в единственном в мире мистическом театре тому подтверждение. «Калека с Инишмана» – Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», обладатель ГРАН-ПРИ международных фестивалей.

Ирландия – давняя мечта театра «У Моста», которая осуществилась в 2018 году! Сергей Федотов – первый режиссер, открывший МакДонаха для России и поставивший все 8 пьес ирландского драматурга. Впервые российские зрители увидели постановку «Сиротливый Запад» в 2004 г. С тех пор в России начался настоящий МакДонаховский бум! Сейчас в России более 130 постановок по МакДонаху, но именно постановки театра «У Моста» общепризнанно считаются лучшими. В 2015 г. последняя пьеса МакДонаха «Палачи» снова стала в театре «У Моста» первой российской премьерой! Театр «У Моста» под руководством Сергея Федотова стал первым в мире инициатором и организатором Международного Фестиваля Мартина МакДонаха. В 2014 и 2016 гг. в Фестивале приняли участие театры из 15 стран.

МакДонаха ставят как в России так и за рубежом. Но только театру «У Моста» по признанию ирландского исследователя творчества МакДонаха, Патрика Лоренгана, удались постановки, идентичные ирландским: «Вы так же как ирландцы, когда они делали первые постановки Мартина, произвели фурор, вы его так чувствуете». Ведь, несмотря на то, что Ирландия близка России по менталитету, больше нигде в нашей стране не удалось воплотить ее дух на сцене.

ГОЛУЭЙ
Театр «An Taibhdhearc»
Миддл Стрит, Голуэй (MiddleStreet, Galway)
тел.: + 353 91 563 600; www.antaibhdhearc.com
17 февраля – «Женитьба»
18 февраля – «Калека с Инишмана»

ДУБЛИН
Театр «CivicTheatre»
Таун Центр, Талла, Дублин 24 (Town Centre, Tallaght, Dublin 24)
тел.:+353 1 462 7477; www.civictheatre.ie
20 февраля – «Женитьба»
21 февраля – «Калека с Инишмана»

Начало спектаклей в 20:00.
Спектакли будут показаны на русском языке с английскими субтитрами.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!