Пермь станет местом проведения Всероссийского инклюзивного слета участников программы «Тетрадка Дружбы»  

С 1 по 3 мая в Перми состоится одно из ключевых мероприятий Международной программы для школьников «Тетрадка Дружбы» – IX Всероссийский инклюзивный слет. Участниками самого масштабного события весны станут представители общественных организаций, педагоги-новаторы, социально активные школьники от 14 до 18 лет с разным уровнем физических и умственных возможностей со всей России.

Всероссийский слет программы «Тетрадка Дружбы» уже девятый год выступает местом для обмена опытом социально значимых инициатив школьников нашей страны. Площадка Слета создает возможность для расширения географии трансляции программы «Тетрадка Дружбы», обучения эффективным добровольческим практикам огромного количества детей и молодежи.

В 2018 году главная тема Слета – Год добровольцев в России. На Всероссийском мероприятии ребята расскажут о своем участии в инклюзивных, международных, социальных, экологических, спортивных, культурных добровольческих инициативах. Участники Слета не только узнают много нового, но и попробуют организовать собственные социальные акции, станут авторами и режиссерами креативных площадок.

Педагогов-координаторов ждет знакомство с новыми технологиями и механизмами реализации «Тетрадки Дружбы» и возможностями, которые открывает программа с 2018 года.

Важно, что площадка Слета формирует доступную среду, а программа мероприятия позволит с равной степенью включенности принять участие как ребятам с инвалидностью, так и их здоровым сверстникам.

По итогам IX Всероссийского инклюзивного слета «Тетрадка Дружбы» в регионах России появятся молодежные лидеры, готовые самостоятельно реализовывать социально значимые инициативы, инклюзивные проекты, а также вдохновлять и мотивировать к добровольчеству своих сверстников.

Заявки на участие в Слете принимаются до 6 апреля на сайте тетрадкадружбы.рф в разделе «Проекты».

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования и науки Пермского края.

Место проведения: город Пермь, загородный лагерь «Новое поколение».

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф.
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!