Турнир Пермского края по парламентским дебатам

Клуб моделистов Пермского классического университета приглашает принять участие с 10 по 11 февраля 2018 года в Турнире Пермского края по парламентским дебатам. Мероприятие является региональным отборочным туром Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в дисциплине «Парламентские дебаты».

Турнир состоится в Центре науки Библиотеки им. А.М. Горького (ул. Ленина, 70).

Принять участие в турнире могут команды студентов из вузов и ссузов Пермского края. Команды должны состоять из двух участников одного учебного заведения. Для участия в дебатах необходимо заполнить заявку, пройдя по ссылке. Регистрация продлится до 4 февраля включительно.  Участие в Турнире бесплатное. Оргкомитетом предполагается задействовать 12 команд различных вузов и ссузов Пермского края.

Парламентские дебаты – интеллектуальное образовательное студенческое движение и стиль дебатов, в основу которого положена имитация классических парламентских прений. Турнир пройдёт по правилам Британского формата парламентских дебатов. Формат представляет собой модель британского парламента, в которой две утверждающие команды (команды Правительства) и две отрицающие команды (команды Оппозиции), состоящие из двух спикеров каждая, пытаются убедить в своей правоте судью.

Положение

По итогам проведения  Турнира будет определена лучшая команда, которая сможет принять участие в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа в дисциплине «Парламентские дебаты» в г. Саранск.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта Алене Коуровой или писать в комментариях в сообществе.  

Участие в Турнире по парламентским дебатам – это тренировка ораторских навыков, уверенности в себе и умения отстаивать свою точку зрения, а также грамотно формулировать аргументы и контраргументы в споре. Темы дебатов также подбираются с целью расширения кругозора участников.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!