Всероссийский конкурс арт-проектов #ГородСчастье

Всероссийский проект «Городские Реновации» объявляет о старте Конкурса арт-проектов #ГородСчастье.

#ГородСчастье - это шанс для архитекторов, художников, скульпторов, дизайнеров и просто молодых активистов создать бренд своего родного города. Конкурс направлен на создание бренда городского общественного пространства, который должен представлять собой собирательный образ. Образ может представлять исторически сложившиеся особенности города или исключительно новые, предложенные авторами проектов. А главное, конкурс - это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи. Участие в Конкурсе бесплатное.

Помимо разработки бренда участникам предлагается запроектировать арт-объект на территории одного из общественных пространств своего города. Определить наиболее выразительное архитектурно-пространственное и художественное решение арт-объекта, соответствующее новому бренду территории.

Цель Конкурса – создание брендов городских общественных пространств (парка, бульвара, сквера, площади или иные общественные пространства города), стимулирующих их привлекательность для местных жителей и туристов, а также создание уникальных объемно-пространственных, архитектурно-художественных композиций.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди и авторские коллективы (архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, брэнд-менеджеры, представители сферы пиара и рекламы и др.) в возрасте от 15 до 35 лет. Участники конкурса могут представить несколько проектов.

Конкурсная заявка принимается по электронному адресу konkurs@городсчастье.рф. в срок до 14 февраля (16.00 часов по Московскому времени).

По результатам Конкурса будет определено пять победителей, которые получат финансовое обеспечение реализации их арт-объектов на суммы до 70 000 рублей каждому. Строительство арт-объектов будет реализовано в период с 25 февраля по 11 марта 2018 года.

Положение Конкурса
Приложения

Группа Конкурса Вконтакте
Сайт Конкурса 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!