Опрос для молодежи Пермского края

Предлагаем Вам принять участие в опросе в рамках исследования «Молодежный парламент как платформа для выявления, становления, проявления молодежных лидеров»: http://www.ianketa.ru/anketa/593626541/1/. Опрос проводится анонимно. Ответы отдельных респондентов оглашаться не будут. Результаты будут представлены в научной работе магистранта Пермского классического университета. Старайтесь отвечать как можно искреннее.

Сегодня государство обращает все большее внимание на молодежь как носителей потенциала будущего развития страны. Очевидно, что обществу нужны лидеры, которые готовы «определять» и принимать «вызовы» современности, мотивировать и вовлекать в выполнение соответствующих задач своих последователей. Полагаем, что система молодежных парламентов может и должна быть (и позиционироваться) платформой молодежного лидерства, т.е. той площадкой, которая отражает реальные интересы молодых, обеспечивает возможность участия молодежи в совершенствовании законодательства, формирует компетентные управленческие кадры, повышает авторитет и доверие к органам власти, воспитывает новых лидеров, способных повести за собой будущие поколения в соответствии с современными требованиями в самых разных направлениях (политика, бизнес, производство, государственное управление, общественный сектор).

Однако общественность не всегда осознает значимость и содержательность возложенных функций на молодежные парламенты, что, в свою очередь, формирует скепсис в отношении данных органов молодежного самоуправления. Новизна исследования заключается в том, чтобы рассмотреть деятельность молодежного парламента как возможности формировать и демонстрировать лидерские качества для молодежи, как площадки формирования лидеров общественного мнения в молодежной (и общественной в целом) аудитории.

В связи с этим, нам интересно выяснить, как молодежь понимает лидерство, каких лидеров знает и как в целом оценивает деятельность молодежного парламента.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!