Сломаем стереотипы вместе

Люди с ограниченными возможностями - особенные, иные люди. Такой образ навязывает нам общество, но что они говорят сами про себя?

«...Не знаю, не считаю себя особенной или иной. Немного другая, но не особенная», - говорит Ольга Лядова, участник проекта «Истории со смыслом». Осенью 2017 года мы запустили проект, целью которого стало изменение отношения молодежи к инвалидности.

Этот проект «вырос» из нашей первой инициативы, проекта #ДоступнаяКультура , разработанного во время обучения в МАГУ (Малой академии государственного управления) Пермского края.

Мы решили развеять имеющиеся стереотипы, дать возможность молодым ребятам, таким же как мы, понять через встречу и живое общение, что физические недуги не делают человека «особенным». Проект дал возможность участникам поделиться своими жизненными историями, опытом. Рассказать о сложностях, преодолениях, радостях, достижениях, о своих целях и планах.

Мы все живем в обществе, в коллективе. Наша общая задача поддерживать друг друга, не стесняться предлагать свою помощь, подставлять свое плечо. Каждый из нас имеет равные права! Давайте вместе расти, развиваться, предоставляя всем одинаковые возможности для самореализации.

Проект реализован при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, неравнодушных людей, наших давних партнеров и главного консультанта Светланы Гасумовой.

Тамара Лошманова

 

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!