Опубликован проект Закона “О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации”

На сайте Палаты молодых парламентариев Федерального собрания Российской Федерации опубликован проект Закона "О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации": http://chamber-of-yl.ru

Рассматриваемый законопроект разъясняет понятия «молодежь» и «молодежная политика» устанавливает основы деятельности федеральных органов государственной власти и субъектов Российской Федерации по разработке и реализации этой политики, гарантирует участие молодых граждан в ее осуществлении.

Проект также раскрывает такие  понятия, как молодежный проект, молодежное добровольчество, молодежное наставничество, инициативы и др. Отражает принципы финансирования молодежной политики, структурирует федеральные, межрегиональные и региональные форумы молодежи.

Проект подготовлен экспертами и членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Федеральный закон «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» призван содействовать социальному становлению, интеллектуальному, нравственному и физическому развитию молодежи, а также реализации потенциала молодого поколения в интересах многонационального народа Российской Федерации, ее политического, социально-экономического и культурного развития.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!