Конкурс для волонтеров «#ПослыПобеды. Сталинград» 

ВолонтерыПобеды и Минобрнауки РФ объявляют о старте конкурсного отбора добровольцев для организации празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Послы Победы. Сталинград». Прием заявок осуществляется до 25 ноября 2017 года.

Битва за Сталинград – крупнейшее и самое кровопролитное сражение в истории человечества. В итоге многомесячного противостояния обе стороны потеряли убитыми огромное количество людей. Несмотря на яростные атаки, советским войскам удалось не только отстоять город, но и уничтожить армию врага. Битва завершилась триумфом Красной армии. Отрадно, что историческая память не прерывается: Волонтеры Победы, Поисково движение России и другие партнерские организации помогают сохранять ее.

В рамках конкурса будут отобраны только 200 лучших добровольцев (число символичное: в память о каждом дне легендарного сражения) из России, а также других стран. 2 февраля они отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Конкурс – прекрасная возможность для всех людей от Калиниграда до Камчатки приехать в Волгоград, чтобы воочию увидеть все исторические памятники, о которых они слышали и читали.

Критерии отбора на конкурс «Послы Победы. Сталинград»:

  • Добровольческий опыт: его наличие станет своеобразным поощрением за регулярную и систематическую деятельность в этой сфере.
  • Навыки работы в Интернете и социальных сетях: организаторы убеждены, нужно делать не только что-то лично, но и рассказывать другим.

Участвовать: http://волонтёрыпобеды.рф/lk

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!