Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц

Заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов проводится среди граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет в целях финансового обеспечения развития проектов, отобранных по результатам конкурса, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности, межнационального и межрегионального взаимодействия.

Цель конкурса: повышение конкурентоспособности российской молодежи посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью генерировать инновации, наличием предпринимательских навыков, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

Заявки на участие в Конкурсе физические лица могут направить через АИС «Молодежь России» до 26 ноября в следующих номинациях:

1. Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие;
2. Поддержка творческой молодежи;
3. Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив;
4. Поддержка студенческих инициатив;
5. Карьера и самоуправление.
6. Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Для участие в конкурсе необходимо:
1) Заполнить информацию о проекте, содержащую сведения о потребности в осуществлении расходов на реализацию проекта с финансово-экономическим обоснованием указанной потребности и целевыми показателями результативности использования гранта, в разделе "Мои проекты" АИС "Молодежь России";
2) Прикрепить проект к Заявке на участие в мероприятии "Заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц" в АИС "Молодежь России".

Размер грантов: до 300 000 руб. Перечисление гранта победителям конкурса осуществляется на расчетные счета, открытые в российских кредитных организациях.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!