Молодежный межнациональный форум

В целях сохранения и развития этнического многообразия города Перми, укрепления межнационального согласия в молодежной среде 18 ноября 2017 года в 12:00 на базе Пермского политехнического университета (ул. Комсомольский проспект, д. 29) пройдет Молодежный межнациональный форум.

Приглашаем молодых людей принять участие в форуме! В этом году акцент темы форума сделан на адаптацию и интеграцию иностранных студентов в городской среде. Для участия в форуме необходимо направить ФИО (вуз или организацию которую представляете) участников на электронный адрес: samedovaayten@mail.ru в срок до 16 ноября 2017 года.

Пермь – многонациональный город, привлекающий множество талантливых молодых людей из разных стран. Здесь формируется их представление о России, её культуре, которое они понесут в мир. Иностранные студенты привносят знание и представление о своих культурах, обогащая многонациональную палитру города. За последние два года количество студентов-иностранцев в Перми выросло в 4 раза (только в 2016 году приехало около 80 человек из КНР и 130 студентов из Индии).

Так, в пермских вузах (ПГНИУ, ПНИПУ, ПГФА, ПГМА. ПГИК, ПГСХА) на сегодняшний день обучаются студенты более чем из 60 стран Африки, стран СНГ, Ближнего Востока, Азии и Европы. Сегодня их уже более 1000 человек. Когда они приезжают в Пермь, они попадают в среду культурной изоляции, встречая языковой и культурный барьеры, не имея возможности найти применение своему творческому и культурному потенциалу. В связи с этим, формирование положительного образа студента-иностранца, реализация его потенциала на благо развития Пермского края представляется актуальным.

Программа форума. В рамках форума также пройдет презентация ролика о жизни иностранных студентов в Перми "Пермь моими глазами" и сборника эссе "Я в Перми", изданный в рамках международного фестиваля "Открытый мир".

Дополнительную информацию можно получит через электронную почту samedovaayten@mail.ru или по телефону +7 (965)550 17 57 - Айтен Самедова, исполнительный директор Форума, член Молодежного совета при Пермской городской Думе.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!