Пермяки на первом Молодежном форуме Приволжского федерального округа

9 ноября в Нижнем Новгороде, в Гербовом зале Нижегородской ярмарки, прошёл Молодёжный форум Приволжского федерального округа «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы». Участниками форума стали молодые представители различных социальных групп, общественных и некоммерческих организаций, студенчества, лидеры общественного мнения и гражданские активисты из 14 субъектов ПФО. Темами для обсуждения стали - вопросы  образования, воспитания, формирования личности, роли семьи, самореализации, трудоустройства, престижа рабочих профессий, культурного просвещения, перспективы развития страны. Задача форума ПФО – определение перечня наиболее проблемных вопросов, представляющих общественный интерес, и выработка возможных решений.

В мероприятии приняла участие делегация из Пермского края в составе 9 человек. Форум включил в себя общие заседания и работу 4 дискуссионных площадок, где участники могли открыто высказаться и задать вопросы экспертам. Дискуссионные площадки:
- «Развитие личности»
- «Самореализация»
- «Общество»
- «Информация, политика».

Томара Лошманова, автор проекта «Доступная культура» и лекций «Истории со смыслом»:
"Мероприятие прошло на Нижегородской ярмарке, в невероятно красивом историческом здании в нижней части города. Я приняла участие в работе площадки "Саморазвитие", на которой мы разбирали актуальные темы, такие как социальные лифты, миграция молодежи, трудоустройство, предпринимательство, престиж рабочих профессий. По итогам работы каждой из площадок были выявлены ряд проблем и озвучены старшим коллегам на общем заседании. Важным стало решение о создании Молодежной палаты Общественного совета ПФО".

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!