Чтивые вторники в Перми

Поэтические слэмы четвертый год занимают умы всех, кто проникнут духом поэзии.  Первые вечера поэзии прошли в Перми в 2014 году. Началось всё в арт-кафе «Чехов», а после проект путешествовал с одной площадки на другую, так слэмы прошли в «Доме культуры», в ресторане «Партизан», в пабе «Соль» и других заведениях. Совсем недавно слэмы стали организовываться и за пределами Перми и обрели место на концертной площадке ТИПОГРАФiИ #2.

Как проходят чтивые вторники? Поэтический слэм родился как кабацкий конкурс. Это не литературное, а окололитературное мероприятие, на котором массовому зрителю презентуют современную поэзию. Победителя определяют сами зрители. Отчасти организация напоминает рэп-батлы, но с большей интеллигентностью участников, поэтому до оскорбления выступающих друг друга не доходит.

Сам слэм состоит из двух туров. В первом туре участвуют все поэты, допущенные к сцене. Каждый читает стихи в течение трех минут. И лишь у пяти поэтов, набравших наибольшее число баллов, есть шанс пройти во второй тур. В следующем туре пять поэтов выступают по очереди, остальное как в первой части вечера. Помимо зрителей, победителя определяет жюри - как поэты, прозаики, редакторы так и медийные персоны (телеведущие-радиоведущие, художники, музыканты, актёры и другие).

Чем полезны Чтивые Вторники? В первую очередь это будет интересно авторам и ораторам: это большая возможность заявить о себе. Команда организаторов будет способствовать всевозможному продвижению Вашего творчества.  За вами будет наблюдать не только жюри, но и зрители, которые примут активное участие в голосовании. Вы сможете увидеть объективный интерес публики к вашему творчеству. Победитель поэтического слэма в Перми примет участие во всероссийском поэтическом слэме в Красноярске в 2018 году.

Что ожидает Вас на поэтическом слэме? Уютный зал, хороший звук, удобные кресла и отзывчивая публика.

Итак, если надоело писать в стол, желаете быть услышанными, не знаете, где найти единомышленников, хотите отдохнуть от повседневных забот, то это мероприятие точно для Вас. Гоните прочь сомнения и дерзайте! Боритесь с чувством страха, а для этого тренируйте навыки чтения дома, на поэтических вечерах и слэмах!

Ближайшая встреча состоится 14 ноября в 19:00 и 26 ноября в 20:00. За вход - 100 руб. Информацию о вечерах отслеживайте в паблике VK "ЧТИВЫЕ ВТОРНИКИ в ТИПОГРАФiИ #2"

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!