Фестиваль Musica Integral в Перми 

С 11 по 16 ноября в Перми пройдёт Молодежный фестиваль классической музыки Musica Integral. Проект стал победителем конкурса молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю». Musica Integral в Перми - это часть большого всероссийского проекта. Ассоциация студенческих клубов классической музыки ежегодно проводит фестиваль в одном из российских городов.

Уникальность фестиваля в том, что профессиональные музыканты, студенты консерваторий, институтов культуры, музыкальных колледжей играют вместе с музыкантами-любителями в камерных ансамблях и оркестре. В качестве солистов с оркестром выступают российские и мировые звезды классической музыки.

«Инициаторами, организаторами, участниками фестиваля преимущественно являются представители студенческой молодёжи города Перми. В состав молодёжного симфонического оркестра войдут студенты, как музыкальных образовательных учреждений города, так и студенты немузыкальных специальностей, продолжающие играть на инструменте. Вход на все мероприятия фестиваля - свободный! Доступность классической музыки для любого слушателя - один из принципов фестиваля» - делится Екатерина Ильиных, главный организатор Musica Integral.

В программе фестиваля:
- 5 концертов классической музыки;
- 45 профессионалов и любителей на одной сцене;
- Более 20 классических композиций;
- 10 часов мастер-классов и научно-популярных лекций.

Программа фестиваля: 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!