Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции «Добровольчество в сфере культуры: новые горизонты»

17-19 ноября 2017 г. в Москве впервые пройдет Всероссийская конференция обучающихся образовательных организаций «Добровольчество в сфере культуры: новые горизонты». Площадка соберет самых активных представителей профессионального сообщества в сфере культуры и искусства со всех субъектов Российской Федерации.

Данное мероприятие направлено на совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом, что полностью соответствует приоритетам государственной политики в сфере культуры, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г.№ 1662-р «О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года».

В программе Конференции: пленарное заседание с экспертами профильных направлений, круглый стол с профессиональным сообществом на тему: «Реализация добровольческих и общественных инициатив в культуре. Лучшие практики» и дискуссионные тематические площадки, на которых планируется обсудить продвижение принципов и идей добровольчества в культуре, роль бизнеса, общественности, вузов, журналистов, власти в развитии волонтерства в культуре, этапы формирования социального проекта в сфере культуры, основы государственной политики в отношении добровольчества и многое другое.

К участию в Конференции приглашаются представители волонтерских центров и профессиональных сообществ в сфере культуры и искусства, обучающиеся образовательных организаций.

Место проведения Конференции: ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса (141221, Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, улица Главная, 99) .

Все участники конференции обеспечиваются проживанием, оплату транспортных расходов принимает на себя направляющая сторона.

Для участия в Конференции необходимо: заполнить заявку на сайте Конференции http://volonter.dallas.msk.ruили направить ее по электронной почте volonter@dallas.msk.ru.

Дополнительную информацию о Конференции можно получить по телефонам: +7 (966) -351-6462Малинина Александра Александровна, +7 (910)-493-8771- Бабух Лариса Владимировна.
Телефон оргкомитета: 8 800 500 94 43
E-mail: volonter@dallas.msk.ru
Адрес: 141221, Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, улица Главная, 99
(ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»)

Программа Конференции и заявка на участие в Конференции размещены на официальном сайте Конференции http://volonter.dallas.msk.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!