6 октября в Перми пройдет Молодежный форум «Здоровая Пермь 2017»

В пятницу, 6 октября, в Перми пройдет Молодежный форум Медицины и Здоровья «Здоровая Пермь 2017». Форум реализуется  Пермским региональным отделением «Молодая Гвардия» в рамках регионального проекта «Здоровая Пермь».

На площадке «Медицина сегодня» участники будут говорить о доступности медицины (как с юридической стороны, так и с практической): о ее качестве, о новых и уникальных разработках, направленных на доступность и своевременность. Площадка будет завершена мастер-классом об оказании сердечно-легочной реанимации на догоспитальном этапе - то есть темой, которую обязан знать каждый гражданин.

Конечно же, здоровье всегда лучше сохранять, чем восстанавливать, поэтому вторая площадка «Профилактическая медицина», связана с первичной и вторичной профилактикой множества заболеваний. Здесь рассмотрим как опыт практикующих врачей, так и центра профилактики нашего города. Услышим о новых направлениях в профилактике.

Экологическая составляющая страны и города в целом — неотъемлемая составляющего здоровья. Об этом расскажут профессионалы из Медицинского университета, Роспотребнадзора и Научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения.

Более того, на форуме расскажут о социальных вызовах здравоохранения, среди которых ВИЧ, алкоголизм, наркомания и др.

На всех секциях вы встретите уважаемых в медицинском сообществе спикеров — главных врачей и их заместителей, профессоров медицинского университета и врачей с многолетним опытом.

Помимо лекционных площадок на протяжении всего форума будут работать:

  • Выставка инноваций в медицине — патенты и изобретения от медицинского университета и их партнеров;
  • Скрининг исследование от Центра Медицинской Профилактики;
  • Паспорт здоровья от «Волонтеров медиков»;
  • Интерактивы с «Тарелкой Здоровья» - о правильном питании;
  • Анонимное тестирование на ВИЧ.

Зарегистрироваться 

Группа Вконтакте: https://vk.com/mgerperm

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!