В Пермском крае приглашают объединиться профилактических волонтеров и специалистов социальной сферы

С 14 по 17 сентября на II слете активной молодежи «ГЕРОИ ДОБРА» соберется около 50 активистов социальной сферы Пермского края, чтобы обсудить актуальные вопросы профилактики противоправного поведения подростков.

Организаторы слета, Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное Управление МВД России по Пермскому краю, не первый год организуют подобное мероприятие, которое обычно проводится в палаточных условиях летом. В июле 2017 года подобный слет был перенесен на осень в связи с плохими погодными условиями.

Второй слет «ГЕРОИ ДОБРА» пройдет на базе детского загородного лагеря «Гагаринец» (Нытвенский район). Темой слета станет «Наставничество как технология заботы о подростках, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой». Эксперты социальной сферы края поделятся собственными мыслями о потребностях современного поколения подростков и как их удовлетворить; о путях использования возможностей подростками, склонными к противоправному поведению; о принципах жизни зависимых людей и как предотвратить формирование зависимости у детей; об особенностях детей и родителей из асоциальных семей и методы их «вытаскивания» в социум; о теории жизненных изменений и её применение в работе с неблагополучной семьей; технологии «сase-stady» в кризисной помощи детям и семьям.

ПРИГЛАШАЕМ к участию молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, работающих (или желающих работать) с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимися в социальной поддержке (по согласованию с организаторами участниками могут стать взрослые старше 35 лет).

Участие в слете (образовательная программа, питание, проживание, трансферт от Перми до базы и обратно) обеспечивается частично ПРОО «ПравДА вместе» в рамках краевой субсидии Администрации губернатора Пермского края, а также за счет организационного взноса самих участников, который составляет 600 рублей (оплата в лагере). Дополнительная информация о слете в группе https://vk.com/kompasdobra.

Для регистрации на участие в слете необходимо подать заявку. Количество мест ограничено. Каждый участник после одобрения заявки получит именное приглашение-памятку.

По всем вопросам можно обращаться к координатору мероприятия - Марии Родионовне Свизевой, специалисту ПРОО «ПравДА вместе», координатору Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, тел. +7 952 331-63-91.

Мероприятие проводится в рамках краевой программы «Компас добра» при поддержке ГУ МВД России по Пермскому краю, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, КДНиЗП Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края и Администрации губернатора Пермского края.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!