Студенческий строительный отряд «Дедал» посетил ветерана Великой Отечественной войны

В последнюю неделю июня бойцы и кандидаты Студенческого строительного отряда «Дедал» (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА) побывали у ветерана Великой Отечественной войны Мавлеева Раиса Шайхиевича.

Ребята пошли к Раису Шайхиевичу не просто так. Силами ССО «Дедал» был сделан косметический ремонт в одной из комнат и приборка в квартире. По окончанию работы Раис Шайхиевич искренне поблагодарил бойцов за оказанную помощь и попросил приходить чаще.

Ну, а самым бесценным моментом встречи стало общение за чашкой чая.

Ребята поделились своими впечатлениями:

- «Раис Шайхиевич очень смелый человек! Невзирая на суровые будни военных дней и те испытания через которые ему пришлось пройти, он в свои 92 года полон энергии и сил! Мы приятно удивлены такому заразительно-позитивному отношению к жизни».

На протяжении всего года бойцы студенческих отрядов принимают участие в мероприятиях патриотической направленности, реализуют волонтерские проекты, участвуют в проведении Дней воинской славы и конечно же помогают ветеранам, ведь именно благодаря подвигу наших дедов и прадедов мы живем в свободной стране!

Деятельность студенческих отрядов осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!