Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» пройдет в Московской области

Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 28 по 30 июля 2017 года проведет IV Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!». Праздник творчества, основной целью которого является привлечение внимания общественности к проблеме организации досуговой деятельности молодежи на селе, состоится в живописном уголке Подмосковья на территории ОК «Сенеж» (Московская область, Солнечногорский район) на озере с одноименным названием.

Уже в четвертый раз Фестиваль станет значимым событием для участников и гостей - творческой молодежи страны, представителей органов государственной власти, общественных организаций, агарных вузов, специалистов сферы дополнительного образования, победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», лидеров общественного мнения на сельских территориях и активистов РССМ. Около 300 человек гостеприимно встретит ОК «Сенеж»!

В первый день гостей Фестиваля увлекут мастер-классы, которые пройдут в рамках работы выставочной экспозиции «Сельские таланты». На торжественной церемонии открытия Фестиваля будут награждены победители Всероссийской молодежной экологической акции «Чистое село» и VIII Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» - их имена станут известны уже совсем скоро! Ярких впечатлений и эмоций церемонии открытия добавит выступление творческих коллективов Московской области.

Для участия в Фестивале необходимо пройти регистрацию на информационном портале «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф , www.nasledie-sela.ru) в разделе «Фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» до 27 июля 2017 года.

Фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» пройдет в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Напомним, что проживание и питание участников осуществляется за счет принимающей стороны, проезд – за счет направляющей.

Подробнее о программе фестиваля здесь: https://rssm.su/news/main/2588/

Проект программы Фестиваля.docx

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!